ИТОГИ НЕДЕЛИ
Самые важные новости уходящей рабочей недели.

Кадровые перестановки

2 октября на сайте Администрации Октябрьского района Ижевска изменилась карточка Главы администрации. Вместо Натальи Новиковой теперь исполнять обязанности будет Елена Гондырева.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Удмуртии Сергей Багин представил вчера коллективу Ярской районной больницы их нового главного врача. Им стал Евгений Ердушкин.

Указом главы Удмуртии Александра Бречалова министром цифрового развития назначен Михаил Фоминов, ранее занимавший должность первого заместителя министра цифрового развития.

Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал указ, согласно которому Марина Кондратьева назначена руководителем Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртии.

Артем Коробейников назначен прокурором Увинского района Удмуртии.

В ходе двадцать пятой сессии окружного Совета депутатов Красногорского района, состоявшейся 28 сентября, было объявлено о начале конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования.

3 октября в Ижевске прошла очередная сессия Молодежного парламента при Городской думе Ижевска. На заседании были избраны два заместителя председателя Молодежного парламента Ижевска. Ими стали Марина Онегова и Игорь Гребенщиков. Кроме того, Илья Сухих занял должность председателя комиссии по экономической политике, промышленности и предпринимательству. А Дмитрий Дементьев стал представителем городского Молодежного парламента в Молодежном парламенте при Госсовете Удмуртии.

Малопургинский район Удмуртии получил нового главу. Александр Деев был избран на эту ответственную должность.

Фото: пресс-служба Правительства Удмуртии

Новости СВО

30 сентября в школе № 27 открыли памятную доску бойцу специальной военной операции гвардии рядовому Шамилю Булаеву. Он учился с 1 по 9 класс в школе № 27, а после, экстерном закончил лицей № 86.

30 сентября 2022 года в состав России вернулись четыре южных региона — Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР), а также Херсонская и Запорожская области. Договоры о включении новых территорий были подписаны после проведения референдумов.

В ходе проведения специальной военной операции сентября погиб житель Вавожского района Алексей Лужбин.

В Кизнерском районе прошла церемония прощания с двумя местными жителями, погибшими в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины.

В Удмуртии 29 сентября состоялась церемония прощания с уроженцем республики Дмитрием Байгозиным, погибшим в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины.

Уроженец деревни Новая Бия, ефрейтор Максим Старков, погиб в ходе спецоперации.

В Воткинске состоялась эмоциональная церемония вручения Ордена генерала Маргелова жене Руслана Шаймарданова, бывшего руководителя военно-патриотического клуба "Десантник".

За проявленное мужество, отвагу и самоотверженность в выполнении своего воинского долга, рядовой Андрей Григоровский, погибший в ходе СВО, был награжден орденом Мужества посмертно.

Сотрудник Администрации Воткинска Михаил заключил контракт с Министерством обороны и отправился на территорию проведения специальной военной операции.

Фото: Алексей Заметаев

Другие новости

Титул «Мисс Планета Россия» завоевала ижевчанка Елена Жданова.

Ночью с 1 на 2 октября начался ремонт на перекрестке улиц Магистральная и Маяковского в Ижевске.

Ижевск посетил блогер Чистомэн. Он известен тем, что приезжает в разные города и убирает в них некоторое количество мусора.

3 октября Глава Ижевска Дмитрий Чистяков провел совещание с руководством автотранспортного предприятия «ИПОПАТ». В ходе совещания обсуждалась тема общественного транспорта Ижевска.

Ижевский механический завод (ИМЗ) объявил о досрочном и полном выполнении государственного оборонного заказа (ГОЗ) на поставку корпусно-механических компонентов для продукции специального назначения в 2023 году.

В преддверии Покрова, в рамках Покровской родительской субботы 7 октября АО "ИПОПАТ" предоставит дополнительные маршруты до Хохряковского и Южного кладбищ.

Глава Ижевска Дмитрий Чистяков провел проверку готовности дорожной техники и подрядчиков к зимним работам.

Глава Ижевска Дмитрий Чистяков провел встречу с представителями средств массовой информации и журналистами. Он рассказал о том, что уже ровно один месяц, как является Главой города и о грядущих изменениях в Администрации города.

Фото: vk.com/d_a_chistyakov