• 04 апреля 2019 04:00
  • 584

Следить за реализацией нацпроектов в Удмуртии будут с помощью системы «Форсайт»

Следить за реализацией нацпроектов в Удмуртии будут с помощью системы «Форсайт» Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии запустили электронную систему мониторинга национальных проектов. Уникальная информационная платформа «Форсайт» позволяет отслеживать их реализацию в режиме онлайн. Об этом во вторник сообщил журналистам первый заместитель председателя правительства региона Александр Свинин, пишет ТАСС.

Эта система включает в себя основные параметры по всем 11 национальным проектам, которые в настоящее время реализуются в Удмуртии. Внедрять ее начали полгода назад, а с 18 марта платформа заработала в «боевом режиме».
Такой мониторинг позволяет вовремя реагировать на отставания и недоработки, чтобы не пропустить тот или иной этап нацпроекта.

Цитата
— На сегодняшний день у нас отставаний по региональным проектам в республике нет, до 18 марта все прошли обучение, как в системе работать, и достаточно ответственно относятся к тому, чтобы вовремя выполнять любую контрольную точку, — отметил Александр Свинин.

Сверку по основным параметрам реализации нацпроектов проводят два раза в неделю.