• 03 апреля 2019 04:00
  • 525

В селе Совхозный Удмуртии открылась новая школа

В селе Совхозный Удмуртии открылась новая школа
2 апреля состоялось открытие новой школы в селе Совхозный в Удмуртии. Более 200 школьников перешли учиться в просторные кабинеты нового здания. На открытии побывали глава республики Александр Бречалов и министр образования и науки региона Светлана Болотникова, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Гости посетили кабинеты технологии, информатизации, химии, осмотрели спортивный зал, медицинский блок и столовую. Общаясь с учениками, Александр Бречалов рассказал о своих школьных годах и призвал уважать и ценить своих учителей, которые в них так много вкладывают.

Цитата
— Очень светлая, просторная школа с полноценным стадионом, всё необходимое для детей здесь есть. Зашли в медицинский центр — нам бы все больницы и ФАПы в таком состоянии иметь. Спасибо строителям. Они с задачей справились, — рассказал глава региона.

Светлана Болотникова напомнила, что ранее школа размещалась в старом здании 1955 года постройки. Новое здание появилось в рамках реализации Федеральной адресной инвестиционной программы.

Она сообщила, что сейчас начинается строительство школы в селе Постол. В перспективе современное здание школы появится в селе Завьялово. По словам Александра Бречалова, на сегодняшний день республика нуждается в строительстве порядка 30 школ.

Фото: пресс-служба главы и правительства УР

-------------------------------------------------------------------

Реклама

Получить богатый урожай прямо у вас в доме вам поможет новейшее оборудование. Все необходимое для растениеводства и гидропоники вы можете приобрести на сайте http://morezeleni.ru/. Широкий выбор товаров высокого качества.